КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

День ОМОН

День ОМОН

  День ОМОН – профессиональный праздник сотрудников министерства внутренних дел России, проходящих службу в отрядах мобильных особого назначения (ОМОН). Отмечается 3 октября.

  День ОМОНа празднуется с 2002 года. Тогда министр внутренних дел РФ Б. Грызлов подписал приказ № 190 «Об объявлении Дня отрядов милиции особого назначения». Ранее аббревиатура ОМОН расшифровывалась, как – Отряд милиции особого назначения; сейчас – Отряд мобильный особого назначения.

  Дата проведения праздника была выбрана не случайно. Именно 3 октября 1988 года в России был впервые создан Отряд милиции особого назначения. В 1988 году ОМОН появился в России, Белоруссии, Украине, Казахстане, а также 14 регионах РСФСР. А вскоре отряды особого назначения появились во всех регионах России.

  ОМОН – специальные подразделения Росгвардии, привлекаемые для решения задач обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, в том числе на массовых акциях и мероприятиях, а также в «горячих точках» на территории России и в предотвращении массовых беспорядков. Главной задачей данного подразделения является выполнение опасных заданий в городских условиях. Бойцы ОМОНа участвуют в захвате опасных преступников, пресечении противоправной деятельности, обеспечивают порядок на массовых мероприятиях. В 2014 году в России насчитывалось 95 отрядов ОМОН, на службе в которых состояли 900 тысяч сотрудников.
 

День ОМОН


  Данная профессия по-настоящему опасна и трудна. Служба в рядах данного подразделения требует от бойцов не только хорошей физической подготовки и умения обращаться с оружием, но сильного характера и крепкого духа. Их работа – это постоянная опасность и решение самых сложных задач. Чрезвычайные ситуации, которые требуют от человека самых решительных действий – это их рабочие будни!

  Освобождение заложников, штурм захваченных объектов, спасение людей, захват опасных преступников и террористов. Благодаря отваге и самоотверженности работников ОМОН, люди в нашей стране могут спать спокойно. В профессиональный праздник они принимают поздравления и награды за мужество. Если у вас есть родные, друзья или знакомые, которые служат в ОМОН, то не забудьте поздравить их с праздником.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф