КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (56)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (74)

День Республики Крым

День Республики Крым

  20 января 1991 года – отправная точка в новейшей истории Республики Крым. В этот день абсолютное большинство крымчан – независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов – на первом общекрымском референдуме высказалось за восстановление Крымской автономии. Крымчане были едины и смогли достойно ответить на исторические вызовы времени, обеспечили сохранение мира и согласия в нашем общем крымском доме.

  Именно единство жителей полуострова помогло им 23 года спустя воплотить в жизнь свою мечту – воссоединиться с Россией, стать полноправным субъектом Российской Федерации.

  Принятое в 2014 году судьбоносное решение открыло перед Крымом путь к всестороннему развитию. Трудолюбие и оптимизм жителей самой молодой в составе России республики, бережное отношение к историческому прошлому и национально-культурным традициям вселяют уверенность в обеспечении достойного уровня жизни крымчан.

  Пусть любимый всеми Крым будет вечно молодым, цветущим и успешным, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне.
   

 

День Республики Крым 


  * * *
  В соответствии с Законом Республики Крым «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», ежегодно 20 января на полуострове отмечается День Республики Крым в знак уважения к всенародному волеизъявлению крымчан, сделанному на референдуме 1991 года о воссоздании крымской автономии. Является рабочим днем в РК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф