КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Март 2024 (66)
Февраль 2024 (56)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (74)

День матери в России

День матери в России

  В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября (в 2023 году  26 ноября), воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
 

 

  День матери в России – молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране.

  Скольких нежных и ласковых слов достойны наши матери. Во всех странах есть праздник матери. У каждой страны свои традиции и история. Одно неизменно у всех – женщину, мать почитают.

  В современном мире, где так много насилия, особое внимание уделяется семье. Основой любой семьи являются наши матери. Только мать способна на пожертвование себя ради детей, преданность матери просто поражает, сострадание столь велико, что иногда граничит с чем-то опасным.

  Нельзя измерить материально все, на что способна мать, все, что она может дать нам. Матери способны оправдать любой поступок своих детей, способны простить все. Они дарят безграничную любовь и заботу. И чем лучше мать относится к своему малышу, тем лучше он во взрослой жизни будет относиться и к людям, и к своим детям.

  В последние годы, старые поколения начинают угнетать своим присутствием. Черствость по отношению к родителям, по отношению к матерям, захлестнула нас. Мы стали забывать, кто по ночам не спал, когда мы болели, кто отдавал последнее, чтобы мы смогли учиться и хорошо жить.

  В День матери вспомните, кому вы обязаны самой главной ценностью – жизнью. Зайдите в гости, позвоните, напишите письмо своей маме. У кого родной человек уже ушел из жизни – помяните дома или в храме.
 

День матери в России


  Я - мама. Это много или мало?
  Я – мама. Это счастье или крест?
  И невозможно все начать сначала,
  И я молюсь теперь за то, что есть:
  За плач ночной, за молоко, пеленки,
  За первый шаг, за первые слова.
  За всех детей. За каждого ребенка.
  Я – мама! И поэтому права.
  Я – целый мир. Я – жизни возрождение.
  И я весь свет хотела бы обнять.
  Я – мама. Это наслаждение Никто не в силах у меня отнять!

 
  День матери – международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф