КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

День программиста

День программиста
 

День программиста


  В промышленности и повседневной жизни возникают задачи, которые связаны с компьютерами, автоматизацией вычислений, взаимодействием устройств, обработкой и получением информации. Их решение позволяет экономить средства и время. Специалистам по программированию посвящен профессиональный праздник.

  День программиста отмечается в 256-й день года – 13 сентября или 12-го (в високосный год). Этот день отмечают все, кто имеет отношение к созданию компьютерных программ: специалисты, которые пишут код, тестировщики, которые проверяют его на наличие ошибок и корректность работы, проектировщики и менеджеры проектов, вспомогательный персонал.

  День программиста в Российской Федерации на официальном уровне признан 11 сентября 2009 года указом Президента № 1034 «О Дне программиста».

  Дата имеет символическое значение для работников информационных технологий. Праздник отмечается каждый 256-й день года. Это число равно двум в восьмой степени. Показатель (восьмерка) равен числу битов в одном байте, а основание (двойка) связано с двоичной системой счисления из нулей и единиц.

  Программисты создают код, с помощью которого аппаратная часть компьютерных устройств получает инструкции к выполнению определенных действий. Специалисты должны постоянно следить за новыми информационными технологиями.

  Работа требует знаний английского языка, на котором общаются зарубежные коллеги, издаются книги и составляются технические задания.

  Труд автора кода высокооплачиваемый и сопряжен с постоянной концентрацией внимания и напряженной интеллектуальной деятельностью.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф